Taux de change moyens quotidiens en dollars canadiens, Banque du Canada1, 2, 3, 4

Fréquence : Quotidienne

Tableau : 33-10-0036-01 (anciennement CANSIM 176-0080)

Géographie : Canada

Personnaliser le tableau
Le tableau montre les résultats de Taux de change moyens quotidiens en dollars canadiens, Banque du Canada.
Le type de tableau est Simple.
Les données sont présentées selon Genre de monnaie (titres de rangée).
Figurant comme en-tête de colonne Rangée 1 est Géographie, Rangée 2 est Période de référence.
Une légende de symbole suit la tableau.
Canada (carte)
Genre de monnaie7 mai 20218 mai 20219 mai 202110 mai 202111 mai 2021
Dollars
Dollar (Australie), moyenne quotidienne0,95230,00000,00000,95140,9483
Real (Brésil), moyenne quotidienne0,23240,00000,00000,23130,2311
Renminbi (Chine), moyenne quotidienne0,18890,00000,00000,18850,1882
Euro (Europe), moyenne quotidienne1,47610,00000,00001,47071,4710
Dollar (Hong Kong), moyenne quotidienne0,1565150,0000000,0000000,1557490,155714
Roupie (Inde), moyenne quotidienne0,016580,000000,000000,016480,01648
Rupiah (Indonésie), moyenne quotidienne0,0000850,0000000,0000000,0000850,000085
Yen (Japon), moyenne quotidienne0,011190,000000,000000,011120,01114
Ringgit (Malaisie), moyenne quotidienne (Terminé)..t..t..t..t..t
Peso (Mexique), moyenne quotidienne0,060960,000000,000000,060790,06077
Dollar (Nouvelle-Zélande), moyenne quotidienne0,88370,00000,00000,88160,8793
Couronne (Norvège), moyenne quotidienne0,14760,00000,00000,14680,1465
Nouveau sol (Pérou), moyenne quotidienne0,31910,00000,00000,32090,3264
Rouble (Russie), moyenne quotidienne0,016490,000000,000000,016310,01630
Riyal (Arabie saoudite), moyenne quotidienne0,32410,00000,00000,32250,3225
Dollar (Singapour), moyenne quotidienne0,91680,00000,00000,91310,9125
Rand (Afrique du Sud), moyenne quotidienne0,086230,000000,000000,086190,08641
Won (Corée du Sud), moyenne quotidienne0,0010910,0000000,0000000,0010860,001080
Couronne (Suède), moyenne quotidienne0,14590,00000,00000,14530,1455
Franc (Suisse), moyenne quotidienne1,34680,00000,00001,34421,3401
Dollar (Taïwan), moyenne quotidienne0,043710,000000,000000,043610,04329
Baht (Thaïlande), moyenne quotidienne (Terminé)..t..t..t..t..t
Livre (Turquie), moyenne quotidienne0,14740,00000,00000,14630,1458
Livre sterling (Royaume-Uni), moyenne quotidienne1,69850,00000,00001,70971,7114
Dollar (États-Unis), moyenne quotidienne1,21560,00000,00001,20951,2096
Dong (Vietnam), moyenne quotidienne (Terminé)..t..t..t..t..t

Légende des symboles:

.. indisponible pour une période de référence précise

Notes :

DOI : https://doi.org/10.25318/3310003601-fra

Information connexe

Source (Enquêtes et programmes statistiques)
Sujets et mots-clés

Sujets

Signaler un problème sur cette page

Quelque chose ne fonctionne pas? L'information n'est plus à jour? Vous ne trouvez pas ce que vous cherchez?

S'il vous plaît contactez-nous et nous informer comment nous pouvons vous aider.

Avis de confidentialité

Date de modification :